Stand 27.03.2024
Hans Staudacher
Lot 194-027834/0006
Seifen Blasen
Siebdruck in Farbe auf festem genarbtem Papier
43 x 60.3 cm
Lot 194-027834/0006
Seifen Blasen
43,0 x 60,3 cm
Schätzpreis:
€ 400
Auktion: -20 Tage
Auktion: 09.04.2024 15:50 Uhr
Auktionsnummer: 103892
7 weitere Werke von Hans Staudacher
3 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Hans Staudacher
77
India ink, oil and watercolour
€ 3.000 - 5.000
8 Tage | Dorotheum
Hans Staudacher
115
, 1997
Aquarell und Tusche auf glattem Papier
€ 2.500 - 3.500
8 Tage | Dorotheum
Hans Staudacher
116
Meine Landschaft
, 1973
Aquarell und Acryl auf Velin
€ 3.000 - 5.000
8 Tage | Dorotheum
Hans Staudacher
117
Yachtclub Neusiedl
auf Papier
€ 2.000 - 2.500
8 Tage | Dorotheum
Hans Staudacher
118
Am Neusiedlersee
Mischtechnik aus Aquarell
€ 2.400 - 2.800
8 Tage | Dorotheum
Hans Staudacher
119
Pferderennen
, 1950
Mischtechnik aus schwarzer Tusche und Aquarell mit Sgraffito auf Papier
€ 1.500 - 2.000
9 Tage | Dorotheum
Hans Staudacher
193-017568/0043
Stillleben
Druckgrafik
ab € 500
Hans Staudacher
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Tachismus
Gemerkt